Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Премьеры России и Китая по итогам переговоров подписали два десятка документов

22 октября 2013 13:11

ПЕКИН. Главы правительств России и Китая Дмитрий Медведев и Ли Кэцян по итогам переговоров в Пекине подписали два десятка документов. В частности, как сообщает РИА Новости, премьеры приняли совместное коммюнике.

Кроме того, был подписан меморандум о взаимопонимании между министерствами образования РФ и Китая и о сотрудничестве в создании ассоциаций профильных вузов двух стран.

Меморандум о взаимопонимании по совместному проведению выставки «Российско-китайское Экспо» подписали замминистра экономического развития РФ, министр коммерции КНР и губернатор одной из провинций Китая.

Также заключен меморандум о сотрудничестве в области медицины катастроф. Главы таможенных служб подписали протокол о взаимном признании результатов таможенного контроля в отношении определенных видов товаров, а также меморандум о взаимопонимании в сфере борьбы с таможенными правонарушениями при авиационных перевозках.

Помимо этого, принята программа мер по углублению сотрудничества приграничных таможенных органов Дальневосточного и Сибирского таможенных управлений ФТС России и подчиненных главному таможенному управлению КНР таможен северо-востока Китая.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также