Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дипломаты РФ и США проведут переговоры по Сирии 28 августа в Гааге

23 августа 2013 11:31

ГААГА. В Гааге 28 августа российские и американские дипломаты проведут переговоры о подготовке конференции по Сирии «Женева-2». Как сообщает РИА Новости, об этом заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

«В соответствии с договоренностями, которые были достигнуты недавно между главами внешнеполитических ведомств России и США, 28 августа в Гааге запланирована очередная рабочая российско-американская встреча для подготовки международной конференции по Сирии. С российской стороны в ней примут участие заместитель министра иностранных дел Геннадий Гатилов и специальный представитель министра иностранных дел РФ по ближневосточному урегулированию, директор Департамента ближнего Востока и Северной Африки Сергей Вершинин с американской стороны это будет старший заместитель госсекретаря США Уэнди Ферман и посол Форд»,- сказал Лукашевич.

Встреча в Гааге станет продолжением процесса, начатого на первой Женевской конференции, которая состоялась год назад с участием глав МИД стран-постоянных членов СБ ООН и ряда соседних с Сирией государств. Они условились, что в Сирии необходимо прекратить насилие и создать правительство с участием всех заинтересованных сторон сирийского общества. Теперь в Гааге предстоит подготовить почву для начала диалога по реализации этой инициативы.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также