Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Афганистане спрятанная в микрофоне бомба убила губернатора провинции Логар

15 октября 2013 13:42

КАБУЛ. Сегодня, 15 октября, губернатор афганской провинции Логар погиб в результате взрыва бомбы, спрятанной в его микрофоне. Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на AFP, взрыв произошел во время выступления политика с речью по случаю праздника Курбан-байрам.

Как отмечается, губернатор стал единственной жертвой теракта. В то же время, по данным агентства, ранения получили еще как минимум восемь человек, а Associated Press сообщает о 15 пострадавших, пятеро из которых находятся в критическом состоянии.

Ответственность за организацию теракта пока никто на себя не взял. При этом в основном подобные акции устрашения устраивают в Афганистане боевики движения «Талибан».

Теракты на Курбан-байрам, входящий в число важнейших мусульманских праздников, происходят в Афганистане ежегодно. Так, в 2012 году в результате взрыва в мечети в городе Меймене на севере страны погибли более 40 человек, а в 2011 году в городе Старый Баглан в толпе верующих взорвался террорист-смертник. Жертвами взрыва стали шесть человек, еще несколько десятков получили ранения.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также