Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сергей Тушин: Первое заседание гордумы прошло в штатном режиме, плановые вопросы решены

24 сентября 2013 17:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня состоялось первое заседание Екатеринбургской городской думы. В соответствии с планом проведено несколько голосований, решен ряд важных задач - в частности, принято заявление в поддержку организации и проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году в Екатеринбурге.

«Первое заседание гордумы прошло в штатном режиме, все плановые вопросы решены без заминок. На заседании присутствовало необходимое для проведения голосования количество депутатов. Был утвержден в должности глава города - председатель городской думы, выбран зампредседателя, определена комиссия по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Екатеринбурга. Работа проведена согласно плану»,- прокомментировал заместитель главы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин.

Напомним, что на первом заседании городской думы был утвержден в должности глава города Евгений Ройзман. Большинством голосов избран новый зампред гордумы - выдвиженец «Единой России» Виктор Тестов. Как и планировалось, объявлен конкурс на замещение должности главы администрации. В состав конкурсной комиссии вошли председатель горизбиркома Илья Захаров, председатель общественной палаты Екатеринбурга Александр Татаркин, замглавы горадминистрации Сергей Тушин, депутат гордумы Владимир Крицикий, зампред думы Виктор Тестов, глава Екатеринбурга - председатель гордумы Евгений Ройзман.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также