Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Без сюрпризов: на выборах глав муниципалитетов лидирует только два «не-единоросса»

9 сентября 2013 00:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. Облизбирком опубликовал предварительные итоги выборов в Свердловских муниципалитетах. Как передает корреспондент АПИ, 15 городов (всего на сайте избиркомы приведены результаты выборов на 17 территориях) «взяли» единороссы. В том числе, речь идет о считающихся «проблемными» для партии власти муниципалитетах.

Так, на выборах в Краснотурьинске победил Александр Устинов (46,09%). Его ближайший соперник, «жириновец» Ильдус Хакимов набрал 24,49%. В Сысерти уверенно лидирует Александр Карамышев (набрал 55,23%). Он обошел своего главного конкурента Максима Серебренникова более, чем на 20% (у Серебренникова - 33,14%).

В Белоярке, где в ходе нынешней кампании схлестнулись интересы Анатолия Павлова и Ильи Гаффнера, победил ставленник последнего Павел Юдин. Отметим, официально он шел на выборы как самовыдвиженец, однако, вероятно, будет проводит лояльную ЕР политику.

Ставленник условной оппозиции - «Справедливой России» - одержал победу лишь в одном округе. Валентина Суровцева уверенно побеждает в Бисерти. По данным на 23:00 она набрала 58,24%.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также