Официальный портал Екатеринбурга
6 сентября 2013 16:05

СЫСЕРТЬ. Еще один предвыборный скандал разгорается на Среднем Урале. По данным источника АПИ в правоохранительных органах, были обнаружены десятки тысяч бюллетеней с надписью «Настоящий Карамышев 2-й сверху».

«Накануне в 18:00 остановили на посту ДПС машину. Вся забита агитационно-пропагандистскими материалами (АПМ), водитель - юрист Серебренникова Левичев. АПМ на клона Карамышева. В итоге, после запроса в территориальную избирательную комиссию, выяснилось, что один материал незаконен полностью (листовка), а копий бюллетеня только 20 тыс., но их оказалось в четыре раза больше. Поэтому изъяли все до выяснения нарушений финансовой дисциплины кандидата»,- уточнил источник.

          Бюллетень

Напомним, накануне в селе Патруши полицейские задержали 25 граждан Китая, которые, якобы, были готовы на силовую акцию в рамках предстоящих выборов.

По одной из версий, силовая акция должна была пройти от имени Александра Карамышева - кандидата в главы Сысертского городского округа. Подобные грязные технологии уже не в первый раз используются на этой территории. Ранее полицейские задерживали несколько автомобилей, груженных политической «чернухой». Она также была направлена против Александра Карамышева.

Машина забита агитационно-пропагандистскими материалами

Были обнаружены десятки тысяч бюллетеней с надписью «Настоящий Карамышев 2-й сверху»

Добавим, что основным конкурентом Александра Карамышева является депутат ЗакСо Максим Серебренников. Он уже давно «облизывается» на кресло главы Сысерти и даже выиграл выборы в 2009 году, но результаты кампании тогда были пересмотрены. Именно Серебренникова источники, знакомые с ситуацией, называют заказчиком всей чернухи против Карамышева. Однако пока полиция не выдвинула официальную версию инцидентов.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».