Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Переверзев продолжает цепляться за власть в Первоуральске. И благодарит за помощь своих врагов

2 августа 2013 12:38

ПЕРВОУРАЛЬСК. Экс-глава Первоуральска, ныне вице-мэр по финансовой политике и инвестициям Юрий Переверзев все еще надеется, что суд отменит его отставку, инициированную депутатами. Его юристы попытаются доказать ее нелегитимность, основываясь на том, что мэр не был официально уведомлен о заседании, на котором рассматривался вопрос о его увольнении.

«Судебная практика говорит о том, что мэра Озерска восстановили именно потому, что депутаты затеяли отставку во время его отпуска и лично не уведомили»,- заявил Юрий Переверзев в интервью изданию «Городские вести».

Отметим, пример чиновника Сергея Чернышева, которого вспомнил экс-глава Первоуральска в целом нельзя назвать позитивным - после гордумских перипетий и уже «законного» ухода с поста его признали виновным по статье «злоупотребление должностными полномочиями» и приговорили к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима.

Впрочем, пока что Юрию Олеговичу волноваться не о чем - контроль над администрацией удерживает его команда. Так, накануне депутаты не смогли назначить лояльного и.о. обязанности главы - по всей видимости, в результате бюрократической многоходовки

При этом вице-мэр обещает, что в любом случае будет участвовать в политической жизни города, даже если удержаться в вертикали власти не удастся. По мнению экс-главы, соответствующую возможность ему предоставили сами его извечные противники - представители команды ПНТЗ, контролирующей большую часть депутатов гордумы.

«Они сделали меня, по существу, политиком регионального масштаба. Да, в данный момент я один из самых распиаренных мэров Свердловской области. Они меня уже прописали в политике, как минимум городской, причем надолго - это факт»,- сказал Переверзев журналисту издания.

Экс-мэр также заявил, что не собирается претендовать на пост сити-менеджера, когда будет объявлен конкурс (поправки, меняющие систему управления городом, гордума приняла весной - прим.ред). Действительно, на сегодняшний момент смысла в этом нет никакого - гордума не одобрит назначение. Также, по мнению Переверзева, в случае назначения прямых выборов мэра, его до избирательного процесса не допустят.

Напомним, Переверзев был отправлен в отставку 25 июля. В качестве официальных причин назывались потеря контроля администрации над сферой ЖКХ и конфликтность главы города.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также