Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Никитин: Никакого «дела Гудкова» в Свердловской области не будет

24 июля 2013 16:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. К делу свердловского депутата от КПРФ Владимира Конькова, подозреваемого прокуратурой в незаконном ведении бизнеса, подключили налоговую. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции сообщил глава антикоррупционной комиссии ЗакСо Владимир Никитин.

Напомним, недавно прокуратура потребовала лишить депутата-коммуниста мандата. Соответствующее представление надзорное ведомство направило председателю ЗакСо Людмиле Бабушкиной.

В числе претензий к депутату было то, что он не передал в доверительное управление доли в уставном капитале ЗАО «Уральское научно-производственное объединение геологоразведочных и геотехнологических исследований рудных месторождений», что противоречит закону. Также коммунисту вменялось то, что он возглавлял общественную организацию «За чистый город», что также противоречит закону. И третий и самый серьезный «пунктик», что, несмотря на свою депутатскую деятельность, Коньков осуществлял непосредственное руководство строительной корпорацией «Маяк».

От первых двух пунктов претензий депутат Коньков отбился достаточно легко, а вопросы относительно корпорации «Маяк» потребовали дополнительного изучения.

Как сообщил сегодня Владимир Никитин, после прошедшей встречи прокуратуры, Конькова и членов комиссии, где каждая из сторон озвучила свое мнение, был сделан запрос в налоговую.

«Сейчас ждем ответа. Как только он придет, будем снова собираться»,- заявил Никитин.

Владимир Федорович также бросил фразу, которая говорит о том, что депутаты, скорее всего, останутся на стороне своего коллеги и лишать мандата Конькова не будут.

«Никакого «дела Гудкова» в Свердловской области не будет»,- уверенно заявил Никитин. (В сентябре прошлого года из-за обвинений в незаконном участии в бизнесе своего мандата лишился депутат ГД РФ Геннадий Гудков, - прим. ред.)

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также