Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Прокуратура требует лишить мандата главу фракции ЛДПР в свердловском ЗакСо

1 февраля 2013 13:53

ЕКАТЕРИНБУРГ. Прокуратура Свердловской области провела проверку по факту нарушения депутатом ЗакСо региона от фракции ЛДПР Денисом Сизовым законодательства о выборах. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе генпрокуратуры РФ.

Установлено, что в период с 5 по 6 октября 2012 года среди жителей Новоуральского городского округа бесплатно распространялся изготовленный Сизовым агитационный материал: «Открытое обращение в адрес кандидата на должность Главы Новоуральского городского округа Машкова Владимира Николаевича».

«В этих листовках содержались сведения, способствующие созданию отрицательного отношения избирателей к кандидату от другой партии»,- отмечают в пресс-службе.

Постановлением мирового судьи судебного участка №1 ЗАТО город Новоуральск Сизов признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.12 КоАП РФ (изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах). Данное постановление оставлено в силе решением Новоуральского городского суда.

Согласно законодательству депутатам ЗакСо запрещается проводить предвыборную агитацию, выпускать и распространять любые агитационные материалы.

В связи с нарушением установленных запретов и ограничений прокурор направил в адрес председателя свердловского ЗакСо письмо с требованием о включении в повестку ближайшего заседания вопроса о досрочном прекращении полномочий депутата Дениса Сизова. Результат рассмотрения данного письма находится на контроле прокурора области.

Напомним, в начале декабря Сизов был назначен главой фракции ЛДПР в ЗакСо. Он заменил на этом посту Максима Ряпасова, сдавшего свой мандат.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Уеду в Одессу 1 февраля 2013 14:11
ну вот, теперь еще и Сизова кто-то заказал. не трогайте вы соколов, их и так мало
Ответить
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также