Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Колядин рассказал, как принималось решение о его переходе в «Объединенную судостроительную корпорацию»

8 июля 2013 16:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. Андрей Колядин, до недавнего времени занимавший должность заместителя уральского полпреда, рассказал АПИ о том, как принималось решение о его переходе в госкорпорацию, чем он планирует заниматься на новом месте, и что он ощущает, покидая полпредство.

По словам Андрея Михайловича, он давно следил за этим проектом (Объединенная судостроительная корпорация, - прим. ред). Особо пристально с тех пор, как туда перешел заместителя генерального директора «Уралвагонзавода» Владимир Шмаков.

«С его переходом в корпорацию и началом формирования команды возникла идея о моем переходе»,- пояснил Колядин.

Как рассказывает экс-замполпредла, в определенный момент состоялся разговор с его «шефом» - полпредом Игорем Холманских о возможности его перехода.

«Поскольку моя деятельность всегда будет находиться на стыке политики и экономики (закончил экономическую академию и руководил рядом предприятий, - прим. ред), мне был интересен проект. Выбор дался нелегко, поскольку работа в полпредстве мне тоже была очень интересна. И вот в мой день рождения, было принято такое символичное решение»,- прокомментировал Андрей Михайлович.

Пока полный функционал Колядина в госкорпорации не известен.

«Я только приехал в Москву. Понятно, что речь идет о PR и GR проектах, а также связях с регионами, но в результате встреч мое представление может скорректироваться»,- отметил Колядин.

Относительно своего ухода перед активной фазой выборов (Колядина называют одним из идеологов мирного соглашения между администрацией города и администрацией губернатора, перед выборами 8 сентября), экс-замполпреда отметил, что здесь он свою работу выполнил.

«По поводу того, что ухожу перед выборами: я считаю, мы сделали все, чтобы выборы прошли без проблем. Были достигнуты все договоренности и необходимые соглашения. Теперь осталось их соблюдать»,- подчеркнул он.

Добавим, ОСК является компанией со 100%-ым государственным участием. В сферу ее контроля и интересов входит порядка 80% проектов отечественного судостроения. Президентом корпорации является Владимир Шмаков, ранее занимавший должность заместителя генерального директора «Уралвагонзавода». На данный момент у Шмакова шесть вице-президентов. Колядин, судя по всему, станет седьмым.

 


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также