Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Автопробег «Москва – Владивосток» привезет на Урал федеральных чиновников

11 июня 2013 12:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. В День России в Свердловскую область прибудет автопробег, нацеленный привлечь внимание к качеству дорог в России, «Москва - Владивосток». Вместе с ним на Урал прибудут и федеральные чиновники.

Как сообщили АПИ в пресс-службе областного правительства, оценивать качество уральских дорог будут заместитель министра транспорта Российской Федерации Олег Белозеров, председатель комитета по транспорту Государственной Думы Евгений Москвичев, заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Анатолий Безверхов, генеральный директор Российской ассоциации территориальных органов управления автомобильными дорогами «РАДОР» Игорь Старыгин и другие.

Делегацию будут встречать члены регионального правительства, министерства транспорта и связи на границе Тюменской и Свердловской областей, на 289 километре автодороги Екатеринбург - Тюмень.

Первая остановка будет в Тугулыме, где участников автопробега встретят хлебом-солью местные жители. Далее, по пути в Екатеринбург, у гостей запланированы встречи на нескольких участках трассы с подрядными строительными организациями.

«Мы представим свой план развития дорожной системы Свердловской области, поделимся своим наработками, а также озвучим проблемы, которые могли бы быть решены при поддержке федеральных структур и ведомств. Думаем, что разговор получится конструктивный»,- отметил министр транспорта и связи Свердловской области Александр Сидоренко.

На следующий день,13 июня, в Екатеринбурге запланирована большая деловая программа. Пройдет круглый стол на тему: «Повышение качества дорожных работ и внедрение инновационных технологий - основные направления развития дорожного хозяйства».

Добавим, автопробег «Владивосток - Москва» проходит под девизами: «Дороги объединяют Россию!» и «К каждому порогу - хорошую дорогу!» Стартовал автопробег во Владивостоке 23 мая, финиширует 18 июня в Москве. Общая протяженность маршрута - 9563 километра.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также