Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Суд признал недействительными придирки прокуратуры к «поправкам Высокинского»

6 июня 2013 17:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. Заместитель председателя Екатеринбургской городской думы Яков Спектор обжаловал в суде объявленное ему предостережение зампрокурора Свердловской области о незаконности проведения публичных слушаний по «поправкам Высокинского». Об этом сообщила пресс-служба гордумы.

Напомним, специалисты надзорного ведомства накануне слушаний заявили, что обозначенный законопроект нельзя выносить на обсуждение «в связи с нарушением установленного порядка».

По мнению прокуратуры, тематика поправок, написанных вице-мэром Александром Высокинским, не соответствовала изначально заявленным вопросам, вынесенным постановлением сити-менеджера Александра Якоба на публичные слушания еще в начале апреля.

Из-за претензий прокуратуры гордума отложила рассмотрение указанных поправок, возвращающего Екатеринбургу выборы мэра.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Брат 7 июня 2013 03:41
Ну чтож, молодцы. Протащили сити-менеджера, теперь он еще 5 лет просидит, а мэр так и останется его ширмой без власти и полномойчий. Нет смысла в выборах на этом фоне.
Ответить
Карина 7 июня 2013 16:26
Я бы этот факт победой не назвала. нас умело развели, дали победить поправкам, даже подобие борьбы за мнение устроили, чтобы услышать "глас народа". Но по факту что изменилось то? Мэр - все так же марионетка, сити-менеджер - все так же рулит городом, вступление в силу поправок в 2018 году - под сомнением. В общем все как и было.
Ответить
Лев 8 июня 2013 06:09
От того, что сейчас это примут не будет снята главная проблема - нынешние выборы мэра по сути фиктивными получатся, все равно ж избранный глава города никакой реальной власти не получит
Ответить
Томми 8 июня 2013 06:11
Забавно вышло. Сейчас получается так, что город никакой разницы и на почувствует - все равно еще как минимум до 2018 года городом так и будет править ситименеджер, а за это время чиновники в очередной раз все переделают
Ответить
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также