Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

По стопам Силина: «эсер» Ионин вчера спасал автомобили у ТРЦ «Мегаполис». ФОТО

6 июня 2013 12:56

ЕКАТЕРИНБУРГ. Примечательная история произошла накануне вечером с депутатом-эсером Дмитрием Иониным. Как он рассказывает в своем блоге, после сильного ливня в открытый люк у торгового центра «Мегаполис» провалились два автомобиля.

Жертвами люка стали «пятерка» и «четырнадцатая» отечественного производства. Депутат, чья приемная находится неподалеку, увидев происходящее, решил помочь автомобилистам.

«Выйдя на крыльцо встретить одного из посетителей, я увидел, как в луже застряла «пятерка» Жигулей. Колесо машины провалилось в открытый люк «ливневки» на дороге, и водитель активно просил помощи. Пока думал, где взять трос и кого из коллег попросить подсобить (сам сегодня без машины), приезжавший мимо УАЗ-Патриот бедолагу из люка вытолкал. Однако свято место пусто не бывает, и уже через десять минут в люке оказалась новая жертва - ВАЗ 2114. Там история оказалась сложнее, колесо глубоко засело в яме и спасать пришлось всем миром»,- повествует Ионин.

Прежде чем машина была «вызволена», оказались порваны два троса, ситуацию спасла только металлическая цепь

Интересно, что в середине апреля один из свердловских политиков уже занимался спасением автомобиля. Правда, вице-губернатор Яков Силин вызволял свое Volvo, попавшее в яму. Тогда ролик с тем, как потенциальный кандидат в мэры Екатеринбурга меняет колесо на дороге, активно разошелся по интернету, благодаря блоггеру, который «случайно» проходил рядом и заснял политика. В итоге многие восприняли эту новость не более чем PR-ход на фоне разгоравшейся тогда войны между «серым» и «желтым» домами.

Не заметить сходство с этой ситуацией не мог и сам Ионин.

«Можете обвинять меня в плагиате, но со мною только что случилась история, в чем-то аналогичная той, что месяца полтора назад произошла с одним из кандидатов в мэры»,- пишет депутат в своем блоге.

В середине апреля вице-губернатор Яков Силин вызволял свое Volvo, попавшее в яму

Но в своей истории Ионин пошел немного дальше. Рассказывая о том, как спасали всем миром вторую машину, депутат применил немного морализаторства и немного пиара.

«Все это сопровождалось гулом толпы зевак, собравшейся вокруг, но не подключавшейся к процессу из-за боязни вымочить ноги в огромной луже. Какой-то подпитый товарищ особо громко подкалывал всех участников спасательной операции и хохмил по поводу «Справедливого ЖКХ (лидер организации депутат государственной думы РФ, «эсер» Александр Бурков, также потенциальный кандидат в мэрское кресло, - прим. ред.)/

Напоследок Ионин бросил камешек в огород программы «Столица», которая благодаря многочисленной рекламе уже не представляется без лица вице-губернатора Якова Силина (того самого, который первым засветился в теме спасения автомобиля).

«К чему я все это. Да к тому, что дорога на Степана Разина на этом отрезке - убитая напрочь. Ладно, этот люк, я сам, когда замечал, что он открытый, выходил и закрывал. Но там еще и ямы повсюду. В прошлом году в рамках согласительной комиссии по бюджету я активно поддерживал предложения по включению ее в перечень объектов ремонта по программе «Столица». Ее в программу включили. Затем появилась информация, что это один из всего лишь двух объектов, по которым финансирование полностью согласовано. Но, первое, уже середина года, а сроки начала работ пока туманны. А, во-вторых, оказалось, что эти проклятые 600 метров дороги по смете будут стоить 200 млн рублей!!!»- негодует в блоге депутат.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также