Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Публичные слушания по отмене поста сити-менеджера пройдут сегодня в Екатеринбурге

8 мая 2013 11:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. Одним из центральных событий сегодняшнего предпраздничного дня станут публичные слушания так называемых «поправок Высокинского», суть которых сводится к возврату «одноглавой» системы управления городом,- передает корреспондент АПИ.

Вопрос о неэффективности института сити-менеджера стоял давно, но активно за эту тему взялись только перед предстоящими выборами главы Екатеринбурга. Сперва с предложением о возвращении к одноглавой системе выступил замглавы горадминистрации и потенциальный кандидат «в мэрское кресло» Александр Высокинский, а после подоспел и вице-губернатор Яков Силин (также потенциальный кандидат в мэры).

Высокинский же первым успел внести проект изменений в устав Екатеринбурга, который и будут рассматривать на сегодняшних слушаниях. Важно отметить, что «поправки Высокинского» подразумевают возврат к одноглавой системе только в 2018 году.

В целом, обсуждение обещает быть горячим. Как сообщили вчера в мэрии, по предварительным данным, в мероприятии планируют принять участие порядка тысячи жителей столицы Урала. Двенадцать активистов уже выразили желание самостоятельно выступить на волнующую тему.

Добавим, что результаты сегодняшних слушаний будут направлены для учета депутатами гордумы при решении вопроса о внесении поправок в устав города.

Начало регистрации участников публичных слушаний стартует сегодня в 12:00 по адресу: переулок Банковский, 1, зал 451. Чтобы поучаствовать, с собой необходимо обязательно иметь паспорт. Сами слушания назначены на 14:00.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также