Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Начинается двухдневный визит госсекретаря США Джона Керри в Москву

7 мая 2013 10:51

МОСКВА. Сегодня, 7 мая, начинается двухдневный визит в Москву госсекретаря США Джона Керри. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Керри планирует обсудить вопросы двустороннего сотрудничества между Россией и США, а также наиболее острые международные проблемы.

Как ожидается, сегодня глава американский дипломатии будет принят президентом РФ Владимиром Путиным. Кроме того, у него запланирована встреча с министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Как сообщили в американской администрации, наряду с этим в ходе поездки госсекретарь «встретится с представителями гражданского общества».

Сам Керри, беседуя с журналистами на прошлой неделе, выразил мнение о том, что «визит запоздал».

«Я рассчитываю на этот визит, особенно в свете того спектра вопросов, который мы должны обсудить»,- сказал глава госдепа.

По его словам, это подразумевает все - «от ситуации в Сирии и Иране до предстоящего саммита большой «восьмерки». В госдепартаменте, официально объявляя о визите, добавили, что речь, в частности, пойдет о КНДР, Афганистане и о «других двусторонних и международных вопросах».

После Москвы Джон Керри отправится в Рим, где встретится с итальянскими руководителями, а также с главой МИД Иордании Насером Джаудой и министром юстиции Израиля Ципи Ливни.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также