Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Россию с трехдневным визитом посетит председатель КНР Си Цзиньпин

18 марта 2013 16:07

МОСКВА. Россию с государственным визитом 22-24 марта посетит председатель КНР Си Цзиньпин. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе Кремля.

Как ожидается, в ходе переговоров главы государств Владимир Путин и Си Цзиньпин обсудят ключевые вопросы двустороннего взаимодействия в сферах экономики и торговли, энергетики и инвестиций, технологической и промышленной кооперации, межрегионального и гуманитарного сотрудничества.

Кроме того, на встрече будут обсуждаться региональные и международные проблемы, в том числе сирийский кризис, ситуация вокруг Ирана и Афганистана, положение дел на Корейском полуострове и в Северо-восточной Азии.

«Будет уделено внимание дальнейшему углублению координации действий в рамках ООН и других многосторонних форматов: ШОС, БРИКС, «Группы двадцати», АТЭС»,- добавили в пресс-службе.

Ожидается подписание ряда важных двусторонних документов, направленных на дальнейшее развитие стратегического партнерства между РФ и Китаем.

Также, отметили в пресс-службе, Владимир Путин и Си Цзиньпин примут участие в торжественной церемонии открытия года китайского туризма в России.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также