Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новый депутат ЗакСо признался в любви к «Единой России» и рассказал, почему так мало заработал в прошлом году

3 апреля 2013 14:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. Новый депутат-«единоросс» ЗакСо Сергей Семеновых, выигравший выборы в Серовском округе, принял участие в пресс-конференции, посвященной итогам кампании. Как передает корреспондент АПИ, он рассказал о своих рабочих планах в парламенте - Семеновых собирается лоббировать в думе интересы своей малой Родины.

«Буду плотно работать в округе. Моей целью не был переезд в Екатеринбург»,- заявил он.

При этом Семеновых собирается вступить в парламентский комитет, чья работа связана с «законодательством и уставной деятельностью».

«По образованию я юрист, неплохо учился в юридической академии, так что это мой профиль»,- заявил он.

Пришлось Семеновых и представившему его журналистам главе свердловского отделения «Единой России» Виктору Шептию отвечать и на каверзные вопросы. Так, после заявления о том, что Семеновых никогда не скрывал, какая политическая сила за ним стоит (имелась ввиду «ЕР» и ОНФ - прим.ред), и всегда проводил ее идеи, журналисты «припомнили» ему и первоначальное обещание представлять на выборах «Российскую партию пенсионеров за справедливость», и выдвижение от «Единой России» «в обход» первого этапа праймериз, и позапрошлогодний выход из «ЕР».

Прокомментировать первое замечание Семеновых помог Шептий. Он заявил, что выдвижение кандидата от «ЕР» было вполне корректным, так как оно произошло по итогам «второго этапа праймериз», инициированного представителями четырех общественных организаций (в первом этапе праймериз Семеновых не участвовал вообще - прим.ред). От себя новый депутат сказал, что «предложения от разных сил могут поступить каждому сидящему в зале» и что, несмотря на свой выход из партии, он продолжил поддерживать ее идеи. Добавим, отказ Семеновых от членства в 2011 году был вызван конфликтом с руководством серовской ячейки.

На волне интереса к доходам чиновников и депутатов поинтересовались журналисты и причинами столь низкого заработка в 2011 году, задекларированного Семеновых в ходе предвыборной кампании - он составил чуть более 200 тысяч рублей. Новый парламентарий объяснил это тем, что в указанном году прочти не работал - писал кандидатскую диссертацию.

Напомним, Семеновых уже баллотировался в заксобрание в декабре 2011 года, но проиграл Денису Паслеру, который впоследствии отказался от мандата ради поста председателя регионального правительства.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также