Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На довыборах в ЗакСо осталось трое Семеновых

19 февраля 2013 12:45

СЕРОВ. Один из кандидатов в депутаты ЗакСО от Серовского округа, учитель физкультуры Валерий Семеновых выбыл из предвыборной гонки по собственному желанию. Об этом АПИ сообщили в облизбиркоме.

Напомним, всего документы на регистрацию в комиссию подали 4 кандидата по фамилии Семеновых. Среди них, помимо ныне выбывшего, неработающий Игорь Семеновых и супруги-депутаты серовской думы Мария и Сергей Семеновых. Добавим, последний кандидат считается одним из самых сильных претендентов на кресло, которое будет разыграно в предстоящей кампании. Этого кандидата поддерживает «Единая Россия».

Отметим, наличие в списке кандидатов-однофамильцев является примером политтехнологии, которая, в зависимости от замысла авторов, может сыграть и в пользу, и против основного кандидата.

Напомним, такая же технология применяется параллельно и к кандидату от «Справедливой России» Дмитрию Жукову. Изначально предполагалось, что в кампании примут участие трое его однофамильцев, однако впоследствии один из «клонов» также снял свою кандидатуру.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также