17 июня 2005 17:34
ЕКАТЕРИНБУРГ. 17 июня. В перечне замечаний правительства Свердловской области нет никаких требований, связанных с приданием избирательной комиссии муниципального образования «Город Екатеринбург» статуса юридического лица. Об этом сообщил АПИ заместитель руководителя аппарата администрации Екатеринбурга Сергей Тушин.
Напомним, что в мае областное правительство отказалось регистрировать новый устав Екатеринбурга, сославшись на некоторые неточности в документе, который носят чисто технический характер. Председатель избирательной комиссии Свердловской области Владимир Мостовщиков, воспользовавшийся этой ситуацией, на заседании комиссии гордумы по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью попросил депутатов наделить горизбирком статусом юридического лица, а его членов приравнять к муниципальным служащим.
Проблема с определением статуса избирательной комиссии Екатеринбурга спровоцировала сбой в работе гордумы над уставом муниципального образования.