Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев встретился с послом Казахстана

2 апреля 2013 17:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев встретился с послом Казахстана Галымом Оразбаковым. Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона, они обсудили планы по проведению в Екатеринбурге Х форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

Так, посол отметил, что в ходе визита ему представилась возможность осмотреть потенциальные площадки для проведения форума.

«Я убежден, что у вас в регионе полнейшая готовность к событию. Со своей стороны обещаю содействие в том, чтобы привезти в Свердловскую область большие делегации из регионов Казахстана. Думаю, многие территории будут заинтересованы принять участие в форуме, провести деловые встречи, посетить предприятия»,- заявил он.

Оразбаков также добавил, что сегодня сотрудничество с уральским регионом представляет особый интерес, поскольку Казахстан нацелен на развитие производства, переставая быть исключительно сырьевой базой. В этом плане большие надежды возложены на создание совместных со Свердловской областью предприятий, образовательных центров.

Сторонам необходимо будет еще раз уточнить дату проведения форума, чтобы закрепить ее в графике мероприятий. Евгений Куйвашев предложил провести мероприятие на площадках «Иннопрома-2013», который пройдет в июле. При этом ранее заявлялось, что президент РФ Владимир Путин и президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев на переговорах в Москве приняли решение провести Х ежегодный форум приграничных регионов в Екатеринбурге осенью.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также