Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Администрация Екатеринбурга: задержание Бондарева вызывает вопросы

22 марта 2013 14:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. Горадминистрация не располагает информацией о том, какие обвинения предъявлены гендиректору «Екатеринбургэнерго» Евгению Бондареву. Об этом АПИ сообщил пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков.

«По тем сведениям, которые опубликованы в СМИ, можно предполагать, что претензии правоохранительных органов связаны с взаимоотношением «Екатеринбургэнерго» с одним из подрядчиков, осуществлявшим ремонтные работы в межотопительный период 2012 года. Действительно имеет место прецедент, когда один из подрядчиков, взяв на себя договорные обязательства, не выполнил их в установленные сроки и в полном объеме»,- сказал Сухоруков.

«В этой ситуации, директор «Екатеринбургэнерго» Евгений Бондарев не только своевременно инициировал досудебные и судебные разбирательства в рамках решения конфликта двух хозяйствующих субъектов, не только руководил всеми необходимыми действиями по взысканию с подрядчика соответствующих средств, но и добился вынесения решения суда в пользу муниципального предприятия, которое уже вступило в силу»,- добавил он.

«И тот факт, что силовые ведомства спустя месяцы после обращения «Екатеринбургэнерго» в судебные органы и только после судебного решения в пользу предприятия обвинили директора МУП в нарушении законодательства, вызывает вопросы»,- уточнил Денис Сухоруков.

«Вся запрашиваемая правоохранительными органами информация со стороны «Екатеринбургэнерго» в рамках данного расследования была предоставлена оперативно и в полном объеме. Директор «Екатеринбургэнерго» постоянно находился на рабочем месте и всячески содействовал проведению следственных мероприятий. Администрация Екатеринбурга рассчитывает на всестороннее и объективное рассмотрение данного дела со стороны правоохранительных органов»,- резюмировал Сухоруков.

Напомним, 11 марта полицейские провели обыски в офисах «Екатеринбургэнерго». Мероприятия велись в рамках уголовного дела, возбужденного по факту хищения свыше 300 млн рублей по статье «злоупотребление полномочиями». А вечером 21 марта на 48 часов был задержан гендиректор МУП Евгений Бондарев.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 16 июня 2025
 

Читайте также