Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев вновь улетел в Москву: на этот раз он будет продвигать нижнетагильскую выставку вооружения

20 марта 2013 12:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 20 марта примет участие в конференции военно-промышленной комиссии при правительстве РФ «Актуальные вопросы развития оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации».

Как сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона, на пленарном заседании конференции выступит российский премьер Дмитрий Медведев.

Ожидается, что основными темами военно-промышленной конференции, которая проводится впервые с 1991 года, станут: выполнение государственной программы вооружения 2011-2020 годов, развитие кадрового и научно-технического потенциала оборонно-промышленного комплекса, совершенствование законодательного регулирования в сфере государственного оборонного заказа, государственно-частное партнерство в ОПК.

Свердловская область, как известно, имеет один из наиболее развитых в стране оборонно-промышленных комплексов, что делает рассматриваемые на конференции вопросы особенно актуальными для развития экономики региона.

«Кроме того, участие в конференции позволит привлечь внимание к предстоящей российской выставке вооружения в Нижнем Тагиле. Здесь при поддержке президента России Владимира Путина на базе полигона «Старатель» создается федеральный выставочный центр по демонстрации наземной техники сухопутных войск. Эта площадка уже сегодня дает возможность проводить демонстрационные показы возможностей вооружения сухопутных войск. Важно, что в этом году процесс подготовки к выставке возглавляет заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин, который также участвует в конференции. Конференция ВПК позволит презентовать выставочный потенциал Свердловской области и, в частности, федеральную демонстрационную площадку на полигоне НТИИМ»,- отметили в департаменте.

Напонмим, что уральская выставка вооружений уже была презентована на 11-й международной конференции и выставке оборонной промышленности IDEX 2013 в Абу-Даби. Свердловские власти при подготовке к выставке активно привлекают опыт зарубежных партнеров: применение лучших решений иностранных партнеров стало темой встречи в прошлом году Евгения Куйвашева с директором международной выставки вооружения и военной техники «EUROSATORY» генералом Патриком Кола де Франком.

Ожидается, что участниками конференции ВПК станут: министр обороны РФ Сергей Шойгу, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр науки и образования Дмитрий Ливанов, представители законодательной власти, руководители предприятий оборонной промышленности и общественных организаций, ветераны оборонно-промышленного комплекса.

Военно-промышленная комиссия (ВПК) при правительстве Российской Федерации, выступающая организатором конференции, является постоянно действующим органом, осуществляющим организацию и координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти по реализации государственной политики по военно-промышленным вопросам, а также военно-технического обеспечения обороны страны, правоохранительной деятельности и безопасности государства.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
BORISURAL 20 марта 2013 13:26
Лехко продвигать то ,что без тебя продвинуто!Лучше бы продвигал реконструкцию БАЗ в Краснотурьинске,но тут явно кишка тонка против Дирибаски!!
Ответить
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также