Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

БАЭС ждут проверки – постарался Артюх и движение Холманских

19 марта 2013 15:11

ЕКАТЕРИНБУРГ. Депутат законодательного собрания Свердловской области и один из лидеров движения «В защиту человека труда» Евгений Артюх накануне от имени движения попросил главного госинспектора труда Среднего Урала проверить безопасность работ при строительстве энергоблока №4 БАЭС.

Полный текст обращения депутат разместил на своей страничке в Facebook.

Как утверждает депутат, поводом для беспокойства послужило коллективное обращение пострадавших на стройке рабочих и их семей. Согласно данному обращению, генподрядчиком строительства энергоблока, а также субподрядчиками повсеместно нарушаются правила охраны труда и техники безопасности при производстве строительно-монтажных работ, что уже привело к печальным результатам.

Обращение Обращение 2

«На объекте в 2011-2012 произошло 9 несчастных случаев, в двух из которых погибли люди, а в семи - потерпевшим причинен тяжкий вред здоровью»,- говорится в обращении депутата.

В своем письме Артюх просит проверить соблюдение техники безопасности на стройке и при выявлении нарушений привлечь к ответственности виновных лиц.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Лев 19 марта 2013 15:33
Во первых, при стройке такого масштаба это еще гораздо меньше процент несчастных случаев который залаживается в нормы БТ . А во вторых там до .... ра гастрабайтеров , у которых нет понимания безопастности труда! И третье, где семьи этих работяг? Они знают хотя-бы где работают их мужья?
Ответить
Инженер 19 марта 2013 18:16
Надо различать во первых кто ответственный: здесь речь идет не об атомщиках, а о подрядной конторе. К тому же, говорим о гастарбайтерах, которые до самой площадки блока не допускаются, поскольку являются иностранцами. Они лишь могут заниматься строительством хоз.построек. А СМИ у нас как всегда придают более высокий градус обычным новостям
Ответить
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также