Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В пятницу Госдума может рассмотреть закон о защите чувств верующих

18 марта 2013 17:33

МОСКВА. В пятницу, 22 марта, Госдума в первом чтении может рассмотреть законопроект о защите религиозных чувств верующих. Как сообщает РИА «Новости», об этом заявил глава комитета ГД по уголовному законодательству Павел Крашенинников.

Напомним, в сентябре прошлого года представители всех четырех фракций внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о защите религиозных чувств граждан. Он предусматривает большие штрафы (до 500 тыс. рублей) и лишение свободы на срок до пяти лет за оскорбление религиозных убеждений граждан, осквернение объектов и предметов религиозного почитания, а также мест, предназначенных для совершения религиозных обрядов и церемоний.

«Комитет поддерживает концепцию законопроекта. На рассмотрение думы предлагаем вынести в эту пятницу»,- сказал Крашенинников.

В свою очередь глава комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов (ЛДПР) сказал журналистам, что ко второму чтению законопроекта могут быть пересмотрены его положения, и не исключил возможность некоторого смягчения санкций.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также