Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Игорь Холманских: стабильность – это когда на предприятиях есть заказы, люди уверены в завтрашнем дне

15 марта 2013 14:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. Бывший начальник 130-го цеха Уралвагонзавода Игорь Холманских уже почти год занимает пост полпреда президента в УрФО. По этому поводу федеральный телеканал «Дождь» снял специальный репортаж «Холманских и пустота».

В интервью Игорь Рюрикович рассказал журналисту о своих задачах и видении стабильности в стране.

«Стабильность - это когда на предприятиях есть заказы, люди уверены в завтрашнем дне. То, как наши граждане последние годы живут, берут достаточно много кредитов, ипотеки на квартиры, машины, то есть люди уверены в завтрашнем дне. Они не боятся на 10, на 15 лет залезть в долги. Вот это и есть стабильность, когда люди могут себе позволить»,- сказал Холманских.

Во времена работы на УВЗ Игорь Рюрикович и сам взял квартиру в ипотеку, правда сегодня он живет в загородной резиденции, которую называет «государственной гостиницей». Бывшие подопечные Холманских говорят, что, несмотря на «смену прописки», он про них не забыл.

«Я не могу оценивать полностью изменения, потому что я не знаю, как было раньше, и как сегодня. По крайней мере, он приезжает к нам на завод. Чувствуется забота о заводе. А в общих масштабах области и края я не знаю. Я думаю, не испортил он то, что было до него»,- говорит замначальника цеха по производству 130 Владимир Горшенев.

В свою очередь, Холманских рассказал о своих взаимоотношениях с губернаторами.

«К губернаторам я отношусь ко всем достаточно ровно, потому что это мои коллеги, это мой трудовой коллектив, с которым по долгу обязанностей надо выстраивать отношения. Со всеми сложились достаточно ровные рабочие отношения, тем более, все они имеют гораздо больший опыт государственной службы»,- сказал полпред.

Задачи свои, да и всего института полпредства, Игорь Рюрикович формулирует достаточно просто - контролировать ход выполнения указов и поручений президента и моделировать работу органов федеральной власти.

Игорь Холманских вообще считает, что работа полпреда ничем не отличается от любой другой.

«Я к этому отношусь, как к обыкновенной работе. Это работа, если по работе мне надо прийти в Кремль, значит, я прихожу в Кремль и продолжаю там работать»,- сказал Холманских.

Добавим, репортаж федерального канала лишний раз подтверждает, что интерес общественности к уральскому полпреду не угас и спустя 10 месяцев после его карьерного взлета Игорь Холманских. Хотя сам Игорь Рюрикович ведет себя весьма скромно, в отличие от многих других представителей власти, он не ведет блоги и не пишет в социальных сетях, а к пересудам в интернете относится спокойно.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также