Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Комитет сената США одобрил кандидатуру Хейгла на пост министра обороны

13 февраля 2013 09:07

ВАШИНГТОН. Комитет по вооруженным силам сената США одобрил кандидатуру Чака Хейгела на пост министра обороны страны. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Reuters.

За Хейгела высказались 14 сенаторов, 11 проголосовали против. Теперь кандидатура нового главы Пентагона будет передана на утверждение полному составу сената.

Как ожидается, итоговое голосование по кандидатуре Хейгела может пройти до конца недели.

Между тем, председатель комитета сената по вооруженным силам демократ Карл Левин уже выразил опасения, что республиканская фракция может попытаться оттянуть голосование с помощью процедурных уловок.

Как отмечает Associated Press, на итоговом голосовании сенат утвердит Хейгела в качестве главы Пентагона с большой долей вероятности, так как за его кандидатуру готовы проголосовать все сенаторы от Демократической партии, которая имеет в палате большинство, и несколько республиканцев.

Президент США Барак Обама выдвинул 66-летнего Чака Хейгела на пост министра обороны 7 января. Против кандидатуры Хейгела выступают многие консервативно настроенные республиканцы. В вину Хейгелу ставят, в частности, критические высказывания в адрес Израиля, а также недостаточно жесткую позицию по вопросу иранской ядерной программы.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также