Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев озаботился кадровым составом бюджетных учреждений Ивделя

7 февраля 2013 18:14

ИВДЕЛЬ. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев заявил о необходимости проработать вопрос кадрового обеспечения бюджетных учреждений севера области. Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона, об этом он сказал в ходе совещания, посвященного развитию Ивдельского городского округа.

Глава региона отметил, что пока муниципалитет по многим показателям отстает от среднеобластных значений и соседей по управленческому округу. Так, уровень налоговых и неналоговых поступлений в бюджеты разных уровней сократился больше, чем на 16%. Почти вдвое, нежели в целом по области, здесь выше безработица. Зарплаты бюджетников немногим превышают 20 тысяч рублей - это также ниже, чем по северу региона в целом.

Куйвашев также призвал министров и глав муниципалитетов не пытаться подменять реальные данные об уровне жизни людей желаемыми.

«Не надо друг друга обманывать: один называет зарплату бюджетников в 60 тысяч рублей, другой - в 26 тысяч, а по сути - 17-18 тысяч. Люди-то знают, сколько они получают на одной ставке»,- сказал губернатор.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также