Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев обсудил с областными депутатами грядущие выборы в Екатеринбурге

29 января 2013 12:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский губернатор провел встречу с депутатами областного заксобрания. Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона, Евгений Куйвашев полагает, что именно работа парламента во многом задает темпы развития Среднего Урала, поэтому он посчитал нужным «скоординировать действия по приоритетным направлениям» перед началом весенней сессии в парламенте.

Одной из обсуждаемых тем стали грядущие выборы гордумы Екатеринбурга и ее председателя. Так, Куйвашев пообещал, что региональные власти не допустят использования предстоящей кампании для выстраивания лоббистских связей и манипулирования парламентариями.

«Я вас заверяю, что все эти процессы под контролем, и попытки известных всем «кукловодов» «подергать за ниточки» не пройдут. Выборный процесс в Екатеринбурге будет четко вписан в общегосударственный процесс выстраивания вертикали власти: федеральный уровень, региональный, муниципальный»,- подчеркнул губернатор.

Кроме того, Куйвашев напомнил депутатам о том, что в 2013 году им предстоит принять несколько важнейших законодательных актов, определяющих промышленную политику региона, улучшающих деловой климат, повышающих инвестиционную привлекательность области.

Губернатор также уточнил, что региональные власти делают ставку на пробуждение активности муниципальных руководителей, стимулирование тех, кто ищет собственные источники финансирования, привлекает инвесторов, участвует в областных программах, предлагает свои проекты. В связи с этим он попросил парламентариев наладить постоянное рабочее взаимодействие со своими муниципальными коллегами и сформулировать предложения в адрес правительства области по продвижению муниципалитетов в рейтинге инвестиционной привлекательности.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также