Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Финансировать строительство консульских зданий в Екатеринбурге, в первую очередь, должна Москва — Архипов

15 сентября 2004 15:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. 15 сентября. В финансировании строительства так называемого посольского городка в Екатеринбурге должен принимать участие бюджет РФ,— заявил АПИ представитель комитета Свердловской областной думы по бюджету, финансам и налогам Сергей Архипов.

Так он прокомментировал вчерашнее высказывание губернатора области Эдуарда Росселя, касающееся выделения из регионального бюджета на 2005 год средств для строительства комплекса зданий, предназначенных для дипломатических представительств ряда иностранных государств в Екатеринбурге. Напомним, что по проекту посольский городок будет размещаться в парке «Зеленая роща», расположенном вблизи Дворца спорта.

По словам Архипова, в областном бюджете недостаточно средств, чтобы финансировать расходы социальнозначимых сфер, а уж тем более строительства консульств. Кроме того, отметил депутат, диппредставительства являются сферой компетенции Министерства иностранных дел РФ, а это значит, что бюджет России должен брать на себя расходы, связанные с деятельностью консульств иностранных государств на территории РФ.





 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также