Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Контроль за присоединением новых объектов к сетям энергоснабжения в Свердловской области будет ужесточен

16 января 2013 11:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев рассказал, какие меры будут предприняты для устранения сложностей, возникающих при подключении к системе энергоснабжения новых объектов. Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона, ряд соответствующих заявлений он сделал в ходе сегодняшнего инвестиционного совета.

В частности, он сказал, что контроль за присоединением новых объектов будет усилен специальной рабочей группой.

«Необходимо уже сегодня создать рабочую группу, которая должна проверить стоимость и правильность формирования платы за подключение, обоснованность установления сроков согласования и их соблюдение и подготовить предложения по улучшению сложившейся ситуации. Думаю, нужно создать и орган, который будет контролировать исполнение регламентов»,- заявил Куйвашев.

Напомним, президент РФ в ходе декабрьского госсовета назвал сложности, возникающие при подключении к системе энергоснабжения, одной из самых острых проблем, негативно влияющих на инвестиционный климат. В этой связи Екатеринбург был отмечен не с лучшей стороны - время прохождения всех процедур по подключению к сетям занимает 360 дней.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также