15 января 2013 11:01
ЕКАТЕРИНБУРГ. Следственный комитет обратился в Госдуму с просьбой рассмотреть поведение депутата Владимира Таскаева и принять решение о возможном лишении его депутатского мандата. Об этом накануне сообщили «Известия» со ссылкой на источник в аппарате нижней палаты парламента.
По информации издания, комиссия Госдумы по этике 17 января рассмотрит объяснения депутата, который проверяется следственными органами на причастность к браконьерству. Проверке мешает депутатская неприкосновенность Таскаева - из-за нее парламентария нельзя вызвать на допрос.
Отметим, сейчас следственный комитет проверяет информацию о незаконной охоте Таскаева на косуль в заказнике «Богдановичский». По факту отстрела косуль на заповедной территории возбуждено уголовное дело.
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».