Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Пономарев утвердил обвинение в отношении возможного подельника Контеева

26 декабря 2012 17:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня заместитель генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Игоря Иванчикова, считающегося пособником в совершении преступлений вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева. Как сообщили АПИ в пресс-службе генпрокуратуры по УрФО, дело передано в Свердловский областной суд.

Следствие установило, что Иванчиков являлся членом организованной преступной группы, возглавляемой Контеевым. Совместно с 15 другими соучастниками Иванчиков в период 2004-2011гг. совершил ряд особо тяжких преступлений.

Так, по данным следствия, осенью 2004г. при его пособничестве вице-мэр города получил путем вымогательства взятку от директора крупной коммерческой организации в виде доли в ее уставном капитале в размере 51,28% рыночной стоимостью свыше 77,7 млн рублей.

«В начале 2010г. Иванчиков, действуя в составе преступной группы под руководством ее лидера, участвовал в вымогательстве имущества, принадлежащего двум екатеринбургским предпринимательницам, в виде долей в уставном капитале того же предприятия в размере 48,08% и 0,64% соответственно, общей рыночной стоимостью более 141,6 млн рублей»,- добавили в генпрокуратуре.

После совершения этих преступлений сообщники в целях придания правомерного вида владению, использованию и распоряжению данным имуществом совершили ряд финансовых операций и сделок, в результате которых оно было оформлено в собственность родственников вице-мэра.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Арсен Голосян 28 декабря 2012 11:00
У Контеева еще уголовник-подельник один на свободе ходит... Глава Чкаловского района Мишарин Вячеслав Николаевич, по сей день передает ему передачки в тюрьму, собирая дань с коммерсантов... и сам живет в целом замке в горном щите...
Ответить
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также