Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Гендиректор «Eurosatory» оценил возможности нижнетагильского полигона «Старатель»

12 декабря 2012 13:45

НИЖНИЙ ТАГИЛ. Глава Нижнего Тагила Сергей Носов и генеральный директор ФКП «Нижнетагильский институт испытания металлов» Валерий Руденко провели переговоры с генеральным директором одной из крупнейших в мире выставок производителей вооружения «Евросатори», генерал-майором Патриком Кола де Франком. Как сообщили АПИ в пресс-службе администрации города, перед деловым разговором зарубежного гостя провели по выставочным павильонам полигона «Старатель» и ознакомили с техническими возможностями центра. Так, ему были показаны стрельбы танка Т-90С и демонстрационная программа ходовых качеств «летающей» машины на полосе препятствий. Кроме того, генерал-майор Патрик Кола Де Франк собственноручно произвел испытательный выстрел из артиллерийского орудия.

После переговоров, которые проходили в закрытом режиме и длились почти два часа, их участники поделились своим видением дальнейшего сотрудничества. Генерал-майор подтвердил намерение французских специалистов активно взаимодействовать в сфере развития выставочной деятельности с тагильскими коллегами. Он подчеркнул, что руководство «Евросатори» особо интересует перспектива долгосрочного партнерства с планами уже на 2015-2017 годы.

Тагильские руководители нашли плюсы в данном взаимодействии не только для обеих выставок и института испытания металлов, но и для всего города.

«Проведение крупных международных форумов на территории государственного демонстрационно-выставочного центра влечет за собой необходимость развития всей городской инфраструктуры. Мы готовы к сотрудничеству. Оно начнется уже в 2013 году при подготовке к Российской выставке вооружений. В дальнейшем же Russian Expo Arms должна стать самоокупаемой, и в этом опыт организаторов Евросатори трудно переоценить»,- отметил Сергей Носов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также