Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ХАМАС создает собственное министерство обороны в секторе Газа

6 декабря 2012 13:23

ГАЗА. Движение ХАМАС создает собственное министерство обороны в секторе Газа - в рамках подготовки к возможному военному конфликту с Израилем. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на египетское радио, об этом заявил глава МВД в правительстве ХАМАС Фатхин Хаммад.

«Этот шаг вытекает из анализа недавней израильской агрессии (операции «Облачный столп») и делается для избежания негативных последствий (нового вооруженного конфликта) и внедрения инноваций в деятельность силовых структур (автономии)»,- подчеркнул Хаммад.

Отмечается, что в случае осуществления этого плана, палестинцы впервые в истории обзаведутся собственным министерством обороны. До сих пор функции этого ведомства лежали на плечах МВД, руководящего всеми силовыми структурами автономии, как в Газе, так и на Западном берегу реки Иордан.

«Новые войны с Израилем будут еще более ожесточенными, но мы твердо намерены освободить Палестину»,- предупредил Хаммад.

Между тем, палестинский премьер-министр Исмаил Хания заявил в Газе на встрече с египетскими парламентариями, что его правительство «не уступит ни дюйма Палестины - земли, принадлежащей мусульманам».

«Единственный путь к освобождению Палестины лежит через сопротивление и джихад»,- указал Хания.

Он приветствовал поддержку Каиром движения ХАМАС и палестинцев в целом, заметив, что «Египет возвращает себе роль лидера арабского мира после многих лет, попусту потраченных (прежним) коррумпированным режимом».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также