Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге появилось дело о мошенничестве, связанное с выборами в КС оппозиции

29 ноября 2012 14:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. Выборы в координационный совет оппозиции получили продолжение в качестве уголовного дела по статье «мошенничество». Об этом АПИ сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Злоумышленник создал информационный ресурс cvk2012.org, на котором разместил информацию о проведении 20-21 октября выборов в координационный совет российской оппозиции, после чего организовал сбор денег от граждан (по 10 тысяч рублей с каждого) под предлогом добровольных взносов для участия в выборах. Намерения включать оплативших взносы лиц в списки кандидатов создатель сайта не имел»,- рассказали в пресс-службе.

По данным прокуратуры, желающие вступить в указанный совет граждане перечисляли деньги на счет общественной организации «Добровольческое движение», открытый в одном из банков Екатеринбурга.

Между тем, как стало известно АПИ, свидетелем по делу проходит Леонид Волков, председатель центрального выборного комитета координационного совета оппозиции. По его словам, дело возбуждено по заявлению участников пирамиды МММ-2012, которым действительно было отказано в регистрации.

«Мы возвратили им все взносы, хотя, в принципе, могли бы этого не делать - они были оформлены как «добровольные пожертвования»,- отметил Волков.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также