Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Юревич: Пенитенциарная система в регионе порочна, ее нужно менять

26 ноября 2012 17:11

ЧЕЛЯБИНСК. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич прокомментировал инцидент в исправительной колонии Копейска, когда осужденные выдвинули требования об ослаблении режима. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе главы региона.

Так, Юревич назвал пенитенциарную систему региона несостоятельной и заявил о том, что ее необходимо менять.

«Ситуация в колониях напряженная. Сейчас сложно выяснить все детали произошедшего. Но в целом - прежним руководством ГУФСИН построена система, которая будоражит всю страну. Массовые случаи избиения и издевательств, самоубийств. Разобраться нужно очень серьезно. В области начальник ведомства назначен совсем недавно, мы не можем предъявлять пока ему претензии. Но сама система, очевидно, порочна, и ее нужно менять»,- заявил Юревич.

Напомним, в субботу, 24 ноября, осужденные исправительной колонии строгого режима в Копейске выдвинули ряд требований к руководству об ослаблении режима и об освобождении из штрафного изолятора ряда осужденных. У ворот учреждения стояли родственники заключенных и ранее судимые лица. Полицейские задержали 38 человек за нарушение общественного порядка, пострадали 8 сотрудников ОМОНа. Позднее в ряде СМИ появилась информация об избиении граждан спецназовцами, однако в прокуратуре опровергли эти сведения.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также