Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На пост свердловского вице-губернатора назначен Яков Силин

20 ноября 2012 11:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о назначении на пост вице-губернатора Якова Силина. При этом он продолжит исполнять обязанности руководителя губернаторской администрации,- об этом АПИ сообщил заместитель Силина Илья Ананьев.

По словам Ананьева, необходимость совмещения должностей возникла в связи с увеличением объема работы, ложащейся на администрацию главы региона и в частности ее руководителя.

Так, чиновникам структуры придется следить за исполнением «майских указов» президента РФ. Вероятно, в этих условиях необходимо усилить влияние Силина за счет должности.

Отметим, должность вице-губернатора появилась в структуре свердловской власти с приходом на пост главы региона Куйвашева - соответствующие изменения в областной устав были внесены по его инициативе. Вице-губернатор призван «разгружать» первое лицо области, решать множество текущих вопросов, не требующих его вмешательства.

Между тем, ряд экспертов полагает, что эта должность может также служить стартовой площадкой для продвижения кандидатов губернаторской администрации на выборах разного порядка. Так, по некоторым данным, Силин может стать кандидатом «желтого дома» на выборах главы Екатеринбурга осенью 2013 года.

Напомним, прежний вице-губернатор Сергей Носов ушел с этого поста «на мэрство» в Нижний Тагил.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также