Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Израиль предъявил 36-часовой ультиматум «Хамас»

19 ноября 2012 14:56

ИЕРУСАЛИМ. Израиль предъявил ультиматум движению «Хамас» 36-часовой ультиматум. По истечению этого времени, если главари экстремистов не согласятся на требования Израиля, Тель-Авив готов начать расширенную военную операцию. Об этом сообщает «РБК».

По словам министра финансов Израиля Юваля Штайница, правительство Израиля направило послание руководству Египта, в котором требует от «Хамас» прекратить обстрелы южных районов страны и поставки оружия в сектор Газа. Египтяне в качестве посредников должны отправить сообщение палестинцам.

Есть данные, что «Хамас» также выдвинул свои требования. Экстремисты заявляют, что Израиль должен прекратить блокаду Газы и освободить заключенных палестинцев. В противном случае они обещают «новые сюрпризы».

Пока военная операция в Газе ограничивается авианалетами и ракетными ударами. Палестинцы в ответ выпускают ракеты по израильским городам. Между тем у границ палестинского анклава уже собрана большая наземная группировка. Есть данные, что она ждет лишь приказа на вторжение в Газу для разгрома «Хамас».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также