Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Общественный совет появился при свердловском министерстве соцполитики

2 ноября 2012 12:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. Первое заседание общественного совета при министерстве социальной политики Свердловской области прошло на этой неделе. Как сообщили АПИ в управлении пресс-службы и информации правительства региона, на заседании был выбран председатель этого наблюдательного органа. Им стала проректор по научной работе Уральской государствоенной медицинской академии Ольга Ковтун.

«Всего в состав совета вошли 23 человека. Это руководители некоммерческих организаций, представители научно-педагогического сообщества, бизнес-структур и другие»,- рассказали в управлении.

Взаимодействие областного минсоцполитики с общественным советом обеспечит, как отметили в управлении, соблюдение интересов свердловчан при выработке предложений, направленных на перспективу развития социальной политики региона, а также станет новым этапом развития общественного контроля.

«В ближайшем будущем члены совета займутся обсуждением и подготовкой рекомендаций по совершенствованию и более эффективному применению законодательных и нормативно-правовых актов в области социальной политики и подготовкой информационно-аналитических материалов по актуальным вопросам»,- сообщили в управлении.

Напомним, в ряде министерств и ведомств уже приступили к работе общественные советы, имеющие возможности для экспертного контроля за теми или иными решениями региональных чиновников. Такие советы появились в МУГИСО, министерстве природных ресурсов и экологии Свердловской области, Государственной жилищной инспекции.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также