Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В этом году Путин отказался от «прямой линии»

31 октября 2012 10:33

МОСКВА. В 2012 году президент РФ Владимир Путин не будет общаться со страной в формате «прямой линии», которая в течение десяти лет транслировалось в эфире федеральных каналов. Об этом сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Вместо этого будет выбран другой формат. По данным издания, уже в конце ноября Путин может собрать большую пресс-конференцию.

Также Дмитрий Песков заявил, что пока неизвестна дата послания президента Федеральному собранию (ФС). Его подготовка затягивается.

Директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко считает, что «прямую линию» заменит послание президента Федеральному собранию.

«Именно там будут озвучены его программные тезисы»,- заявил он.

По предположению эксперта, после этого уже может быть организовано «их массовое обсуждение».

Отметим, впервые общение с гражданами в прямом эфире с помощью телемостов их разных точек страны, телефонных звонков и писем, состоялось в 2001 году. Тогда трансляцией занимались сразу два государственных канала - «Первый» и «Россия». Традиция проводить «прямую линию» не прервалась и в 2008 году, когда Владимир Путин стал премьер-министром. Тогда трансляцию вели только каналы ВГТРК, а сам формат назывался «Разговор с Владимиром Путиным» (затем он выходил еще со словом «Продолжение»).

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также