Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Бывший блог-секретарь Мишарина пригрозил «собрать весь Химмаш» для отставки екатеринбургских чиновников

26 октября 2012 15:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. Бывший блог-секретарь экс-губернатора Свердловской области Александра Мишарина Сергей Рублев вчера, 25 октября, был уволен из резиденции. В ночь на 26 октября Сергей написал пост в свой живой журнал, в котором он, нецензурно выражаясь, «наехал» на чиновников Екатеринбурга. Также он предлагал своим читателям оставлять в комментариях претензии, которые у них есть к городу.

Под раздачу блоггера попал главный архитектор Михаил Вяткин, замглавы горадминистрации по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович, вице-мэр по строительству Сергей Мямин, сити-менеджер Александр Якоб, бывший вице-мэр Владимир Крицкий, начальник управления образования Евгения Умникова и городской депутат Леонид Волков.

Сергей Рублев пишет, что «соберет весь Химмаш для отставки» чиновников.

Как сообщил АПИ источник из местной блогосферы, Сергей Рублев был пьян, когда писал пост.

«Серега ночью катался на велосипеде и много пил - вот и написал такое. Это для него нормально»,- прокомментировал источник.

«Пост точно Серега писал. В его твиттере дублировались фразы, которые вошли в жж-ный текст. К тому же в твиттере он параллельно общался с друзьями. Видимо Рублев обиделся на то, что его выгнали из резиденции. Он же там не был официально устроен. У него нет высшего образования. Его устраивали на работу через «Облкоммунэнерго», как и другого известного блоггера Кирилла Форманчука»,- сообщил источник.

В горадминистрации от комментариев отказались.

«Мы не комментируем высказывания отдельных личностей в социальных сетях»,- заявил пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков.

Однако он отметил, что подобными высказываниями должны заниматься правоохранительные органы.

В департаменте информационной политики губернатора Свердловской области сообщили, что Сегей Рублев не числился в штатном расписании при новом главе региона Евгении Куйвашеве.

Отметим, что блоггер не выходит на связь - оба его телефона отключены.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также