Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Общественная палата поддержала областной законопроект «о гайд-парках», устанавливающий жесткие рамки для проведения митингов

24 октября 2012 09:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. Совет свердловской общественной палаты поддержал законопроект «Об отдельных вопросах подготовки и проведения публичных мероприятий на территории Свердловской области», вынесенный по решению губернатора Евгения Куйвашева на общественное обсуждение.

Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона, палата направит обращение депутатам ЗакСо с рекомендацией принять данный региональный закон.

Напомним, законопроект, подготовленный Уральским институтом регионального законодательства, предусматривает достаточно жесткие рамки проведения публичных мероприятий. Так, разработчики хотят запретить проведение митингов и пикетов близ резиденций губернатора и полпреда, у зданий правительства и ЗакСо, а также около вокзалов и аэропортов. Кроме того, законопроект устанавливает норму заполняемости площади на уровне «один человек на 1,5 квадратных метра».


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также