Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Кремль опровергает сообщения об отставке Говоруна

16 октября 2012 12:27

МОСКВА. Во вторник, 16 октября, в ряде СМИ появились сообщения об отставке главы Минрегиона Олега Говоруна. Однако эту информацию опровергает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

«Нет никакого указа (об увольнении Говоруна), мы его не получали»,- сказал Песков.

Напомним, Путин на совещании по проекту бюджета на 2013-2015гг., которое прошло 18 сентября, выразил неудовлетворение в связи с тем, как реализуются поручения, содержащиеся в его указах. В связи с этим он объявил выговор главам Минобрнауки, Минрегионразвития и Минтруда. На следующий день Говорун и министр образования Дмитрий Ливанов отправились в составе делегации с главой государства в Казахстан. Тогда Говорун не стал комментировать в беседе с журналистами выговор от президента.

В конце сентября Forbes, ссылаясь на федеральных чиновников, написал о намерении Говоруна уйти в отставку. После выговора говорун почти не появлялся на работе.

Чиновник в Минрегионразвития подтвердил это, однако сослался на больничный министра. Говорун распорядился в связи со своей болезнью возложить обязанности главы министерства на своего заместителя Валерия Гаевского.

Тогда в Кремле сообщения об отставке назвали газетной «уткой».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также