Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

После выговора Путина глава Минрегиона все еще на больничном

9 октября 2012 14:31

МОСКВА. Глава Минрегионразвития РФ Олег Говорун находится на больничном с того момента, как получил выговор от президента. Источники в министерстве говорят о его желании покинуть свой пост. Об этом сообщает «Интерфакс».

«После командировки в Казахстан в составе делегации, сопровождавшей президента России, Говорун заболел и до настоящего времени находится на больничном»,- сказал информированный источник в Минрегионразвития.

«Я не могу точно сказать, писал ли министр заявление об отставке, об этом могут знать только два человека, но известно, что после выговора со стороны президента России министр хочет уйти с поста главы ведомства»,- отметил собеседник агентства.

В администрации президента не располагают данными о желании Олега Говоруна покинуть пост министра регионального развития России.

«Таких данных у нас нет. Единственным документом, свидетельствующим об этом, может являться заявление об отставке, которым мы не располагаем»,- сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Напомним, Путин на совещании по проекту бюджета на 2013-2015гг., которое прошло 18 сентября, выразил неудовлетворение в связи с тем, как реализуются поручения, содержащиеся в его указах. В связи с этим он объявил выговор главам Минобрнауки, Минрегионразвития и Минтруда. На следующий день Говорун и министр образования Дмитрий Ливанов отправились в составе делегации с главой государства в Казахстан. Тогда Говорун не стал комментировать в беседе с журналистами выговор от президента.

В конце сентября Forbes, ссылаясь на федеральных чиновников, написал о намерении Говоруна уйти в отставку. После выговора говорун почти не появлялся на работе.

Чиновник в Минрегионразвития подтвердил это, однако сослался на больничный министра. Говорун распорядился в связи со своей болезнью возложить обязанности главы министерства на своего заместителя Валерия Гаевского.

Тогда в Кремле сообщения об отставке назвали газетной «уткой».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также