Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Денин одержал победу на скандальных выборах в Брянской области

15 октября 2012 11:58

БРЯНСК. На выборах в Брянской области по итогам обработки 100% бюллетеней победу одержал действующий губернатор, член партии «Единая Россия» Николай Денин. Как сообщает «РБК», за него проголосовали 66% избирателей.

Денин занимает пост губернатора с 2004г.

За единственного соперника единоросса, члена КПРФ Вадима Потомского проголосовали чуть больше 30% избирателей.

Отметим, что явка на выборах составила чуть больше 40%.

Коммунисты уже заявили о массовых фальсификациях. Накануне вечером их представители отметили, сославшись на данные эксит-полла, что преимущество было у Потомского, однако к закрытию избирательных участков с них начали массово выгонять наблюдателей.

Напомним, предвыборная кампания в области сопровождалась громкими скандалами. Вначале Потомскому удалось добиться снятия губернатора с выборов: Брянский областной суд принял решение об отмене регистрации губернатора. Однако в дело вмешался Верховный суд, который восстановил Денина в качестве кандидата на пост.

Тем временем свои кандидатуры с выборов сняли кандидат от ЛДПР Михаил Марченко и член «Яблока» Андрей Пономарев. Выборы губернатора оказались под угрозой и могли вовсе не состояться, если бы не решение Верховного суда.

Параллельно у Потомского начались трудности в Госдуме. Депутата заподозрили в незаконной коммерческой деятельности, что противоречит статусу парламентария. В отношении коммуниста была начата проверка, инициированная комиссией Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
солнышко 16 октября 2012 14:00
А кто бы сомневался)))Только можно ли это действо назвать "выборами"?Тут ими даже не пахнет!!!Все по накатанной-как мы и президента "выбирали",так "выбрали" и губернатора.Все было решено и проданно еще до выборов.оторваться от кормушки никто не хочет.Нас все время убеждают-что живем мы все лучше и лучше,что зарплаты все выше и выше....не вольно вспоминается бородатый анектод-" Ну что за народ,ему уже столько обещенно,а ему все мало!!!!!!!!!!!!" Никого не смущает ,что при нынешнем слуге народа наш регион не сходил с криминальных сводок страны ,там разворовали,не доремонтировали-трагедия!!!,там не дообозначили,не нанесли разметку- трагедия!!!Новости слушать не хочется!!!Что ж это за глава такой???Только одно обещание выполнили-подняли плату за жкх, ,,,,,Про дороги даже говорить не хочеться-все все и так знают,сады тоже старая песня,У нашей главы запросы растут, и кормить такую слугу народа все накладнее-но все молчат!!! Как говориться,каждый народ достоин своего вождя
Ответить
 
 
Пятница, 2 мая 2025
 

Читайте также