Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Еще сообщение о нарушениях на выборах: в Арамильском ГО задержали агитатора, подкупавшего избирателей

14 октября 2012 18:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. Продолжают поступать сообщения о нарушениях на выборах, стартовавших сегодня в 24 муниципалитетах Свердловской области.

Как сообщили АПИ в пресс-службе свердловского регионального отделения партии «Единая Россия», сегодня в около двух часов дня в Арамильском городском округе был пойман агитатор, занимавшийся подкупом избирателей в пользу одного из кандидатов в главы ГО.

«Молодой человек предлагал по 200 рублей каждому из избирателей, кто проголосует за «необходимого» кандидата на пост главы Арамильского городского округа. Агитатор был задержан и передан в руки правоохранительных органов. По его словам он успел подкупить четырех избирателей, до того, как его задержали. За подкуп избирателей ему должны были выплатить вознаграждение 1000 рублей», - говорится в сообщении.

Как прокомментировал АПИ начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сотрудниками полиции сейчас проводится проверка данного факта.

«В правоохранительные органы поступил ряд сообщений о предполагаемых нарушениях на выборах. По каждому факту проводится персональная проверка. В целом, на этих выборах на данный момент чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. Поступает много обращений, но большая часть из них не подтверждаются. Полиция продолжает работать в усиленном режиме», - рассказал АПИ Валерий Горелых.

 

 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также