Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Forbes: Глава минрегиона написал заявление об уходе после критики Путина

26 сентября 2012 09:27

МОСКВА. Министр регионального развития РФ Олег Говорун написал заявление об уходе после критики в его адрес со стороны президента Владимира Путина. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сайт Forbes, об этом заявили два федеральных чиновника.

На прошлой неделе Путин подписал указ об объявлении дисциплинарного взыскания Говоруну, а также министру образования и науки Дмитрию Ливанову и главе минтруда Максиму Топилину. Выговор министрам связан с невыполнением поручений по президентским указам.

Ранее глава государства выступил с резкой критикой проекта бюджета, в частности из-за того, что в нем не учтена пенсионная реформа. Путин также заявил, что нынешний вариант главного финансового документа не позволит реализовать в полной мере его первые майские указы, которые должны быть исполнены. Путин попросил премьер-министра Дмитрия Медведева объявить министрам выговор. Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова затем пояснила, что глава правительства готовит предложения президенту по взысканиям в отношении глав министерств.

Forbes со ссылкой на своего собеседника сообщает, что Говорун был огорчен обвинениями в том, в чем он не виноват, так как «проект бюджета на трехлетний срок верстался в борьбе более влиятельных начальников».

Кроме того, один из источников сообщил, что всю неделю после выговора Говорун почти не появляется на работе. Чиновник в минрегионе подтверждает это, но ссылается на больничный министра. Он добавил также, что на следующей неделе у Говоруна плотный график.

Пресс-секретарь министра Владимир Желонкин не стал ни опровергать, ни подтверждать информацию о заявлении.

Пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова слухи об отставке Говоруна опровергла.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также