Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Рассматриваются четыре кандидатуры на пост главы комитета Госдумы по СМИ

18 сентября 2012 12:53

МОСКВА. На пост главы создаваемого комитета Госдумы по СМИ рассматриваются четыре кандидатуры. В числе претендентов - два эсера. Как сообщает РИА «Новости», об этом заявил руководитель фракции ЕР, вице-спикер Госдумы Андрей Воробьев.

Напомним, в понедельник, 17 сентября, спикер нижней палаты Сергей Нарышкин сообщил, что он дал поручение подготовить документы для создания нового комитета, на формирование которого потребуется несколько недель, и уже в осеннюю сессию он будет создан.

«Рассматриваются кандидатуры на должность руководителя этого комитета. Среди фигурирующих фамилий есть (Алексей) Митрофанов (СР), (Леонид) Левин (СР), Александр Хинштейн (ЕР) и Борис Резник (ЕР). На ком мы остановимся, покажет время»,- сказал Воробьев.

Парламентарий уточнил, что эти четыре кандидатуры будут рассматриваться сначала на президиуме фракции ЕР, а затем на заседании фракции определятся с наиболее подходящей кандидатурой. Он также отметил, что обязательно пройдет обсуждение кандидатур с руководителями всех фракций в Госдуме.

«Взвесим все «за» и «против» и примем решение»,- сказал Воробьев.

Он не исключил, что обсуждение на заседании президиума фракции пройдет уже в следующий понедельник.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также