Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Холманских познакомился с новыми политическими партиями

21 сентября 2012 16:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральский полпред Игорь Холманских провел встречу с представителями политических партий в федеральном округе. Как передает корреспондент АПИ, основными темами для обсуждения за круглым столом с полпредом стали вопросы подготовки к муниципальным выборам 14 октября, а также перспективы законодательной деятельности.

Так, открывая заседание, Холманских призвал политиков вести в рамках предвыборной кампании цивилизованную конкуренцию, а также напомнил о том, какую работу по согласованию федерального и регионального законодательства предстоит выполнить их парламентской части. Затем полпред передал слово представителям политических сил.

Партийный «полилог» коснулся всех актуальных тем, находящихся «на слуху» у общественности уже в течение многих месяцев. Так, политики в своих выступлениях затронули новые нормы о выборности губернаторов и проведении публичных мероприятий, нашумевший закон об НКО, создание гайд-парков, а также не раз возвращались к «больному» вопросу фальсификации парламентских выборов в 2011 году. Отметим, несмотря на то, что почти ничего нового партийцы в своих выступлениях не сказали, разговор получился достаточно оживленным.

Отметим, приняли участие во встрече и представители молодых партий, появившихся совсем недавно, после вступления в силу закона об упрощенной регистрации политобъединений. Так, на форуме присутствовала «Демократическая партия России», «Народная партия «За женщин России», «Российская экологическая партия «Зеленые», «Гражданская платформа», зарегистрированная в Свердловской области буквально на прошлой неделе , «Аграрная партия России» и другие.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также