Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сирия просит у России 20 бронемобилей

27 августа 2012 15:18

ДАМАСК. Сирийское правительство обратилось к российским и китайским дилерам с просьбой поставить в страну 20 бронированных автомобилей представительского класса для президента Башара Асада и сирийских министров. Как сообщают «Известия», переговоры с российскими компаниями начались после отказа автоконцернов Audi, BMW и Mercedes в прямых поставках.

В настоящее время несколько российских компаний уже выразили свою готовность к сотрудничеству с сирийской стороной по поставкам автомобилей.

Так, руководитель отдела по продвижению компании «АрморТех» Алексей Пищулин сообщил, что его компания поставляет бронированные автомобили государственным структурам и корпорациям и готова рассмотреть подписание договора с сирийцами.

Московская компания «АрморТех» готова поставить для сирийского правительства бронированные автомобили Toyota, Lexus, Audi A8L, Mercedes S-класса, BMW 7-й серии и множество других моделей.

В отделе продаж другого производителя бронированных автомобилей - Armour Group - сообщили, что готовы на определенных финансовых условиях рассматривать поставку бронированных представительских автомобилей для сирийского правительства.

В модельном ряде Armour Group бронированные авто от Mercedes S-класса до Infiniti серии QX.

По словам начальника отдела аналитики компании «Автостат» Андрея Топтуна, именно такие компании, как Armour Group и «АрморТех», специализирующиеся на производстве бронированных авто, наиболее вероятные кандидаты на поставку машин в Сирию.

В торгово-экономическом отделе посольства России в Сирии сообщили, что дата встречи российских автодилеров и сирийской стороны пока не определена.

«У нас пока нет информации, кто из наших автодилеров будет поставлять Сирии автомобили»,- заявили в посольстве.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также